按 Enter 到主內容區
:::

經濟部標檢局基隆分局首頁LOGO

:::
:::

1091110答:「寶寶襪靴(MY BABY MY HOME skinshoes)」等3款商品,品目查詢?

  • 發布日期:2021/07/01
  • 發布單位:基隆分局化工產品課
  • 資料點閱次數:161

:「寶寶襪靴(MY BABY MY HOME skinshoes)3款商品,品目查詢?

1091110答

繫案襪靴(skinshoes)商品皆可供0~1歲穿著使用惟設計有大底並已膠黏將鞋面紡織品與

                大底黏合屬鞋類商品核判非屬經濟部標準檢驗局應施檢驗嬰幼兒穿著之服裝及服飾附

                屬品等範圍.

旨揭商品於市場流通時應依鞋類商品標示基準等相關規定標示另為保障消費者權益

              流通進入市場時應依據消費者保護法第 4條及第7條之規定提供使用方法注意事項及警告

               等相關充分及正確資訊並確保商品符合當時科技或專業水準可合理期待之安全性